Erwin Kettemann *
(Munich 1897-1971 Lake Tegernsee)
"Winterabend bei Mitterwald mit Karwendel (Wörner)", titled on the reverse in the artist’s own hand, signed E. Kettemann Mchn, oil on canvas, 60 x 80 cm, framed,(Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 16:18
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Erwin Kettemann *
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 26.06.2023 - 16:18 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffbrillant-Diamantcollier zus. ca. 0,35 ct
- 2 Miniaturen "Dame in Tracht, Putti" um 1900
- Pomellato Ring Victoria
- PKW "Ford Galaxy 2.0 TDCi Titanium",
- Rock für einen Angehörigen des 'Ersten allgemeinen österreichischen Marine- u. Wiener Militär-Veteranen-Versicherungsverein TEGETTHOFF',für Veteranen der k. u. k. Kriegsmarine im Unteroffiziersrang,