Früchten- oder Kornwaage
letztes Viertel 19. Jh., Messing zaponiert, am Behälter bezeichnet "1/500 H", inkompletter Satz metrischer Getreide-Probegewichte zu 2K (2mal), 5K, 10K, 20 K und 50K, in halbrunder Holzkassette; innen handschriftl. bezeichnet "ROSENZWEIG FRANZ". Länge Kassette ca. 26 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:09
- Vyvolávací cena:
Früchten- oder Kornwaage
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:09 |
Položky z jiných aukcí
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Turmalin Brillant Schmuckset
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,