Drei Wiener Apothekengefässe aus Porzellan, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1812,
unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt, Dekor Hofapotheke, Sirupgefässe mit Ausguss und Deckel, "SYR: FOENI: CULI./SYR. CAPILL. V:/ SYR: SIMP: PLEX:" (Fenchelsirup, Zuckersirup, Frauenhaarsirup); tlws. bestossen. Höhe ca. 21 cm.(WU)
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:16 |