Kleine Barock Stockuhr "F. WACHTER IN GEIA",
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Stundenschlag mittels Schlossscheibe auf Glocke, Schildbogenzifferblatt mit Engelsköpfen, gravierter versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, matter Eichenholzkasten, zweitürig, vierseitig verglast, hinterlegte Schallöffnungen, Bronzefüße, -flammen und - bügelaufsatz, 44 cm, 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:33 |