Prager Biedermeier Jubiläumsuhr "Ludwig Hainz in Prag",
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges vergoldetes Bronzegehäuse auf ovalem Bronzesockel, ergänzter ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, 45 cm, Böhmen um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Holzsockel mit Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:40 |