Biedermeier Kommodenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, 33 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:42
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:42 |