Österreichische Kommodenuhr,
Biedermeier Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Bronzelunette, späteres zweisäuliges verspielgeltes tischlerisch ambitioniertes mehrfärbig intarsiertes Holzgehäuse, 53 cm, Österreich um 1840 und später, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:45
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Österreichische Kommodenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:45 |