Neoklassizismus Carteluhr,
französisches rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt mit Goldpunkten, verglaste Bronzelunette, beschnitztes gold gefasstes Holzgehäuse mit ornamentiertem Kugelaufsatz, 70 cm, Österreich/Frankreich um 1890/1920, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Glocke fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neoklassizismus Carteluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:52 |