Napoleon III Bronze Kaminuhr "Allegorie auf Liebe und Musik",
Federzug Wochenwerk, rückseitige Fadenregulierung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferrring, vergoldete Zeiger, reich ornamentiertes figurales patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse, Marmor Elemente, 49 cm Frankreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:54 |