Belle Epoque Kamingarnitur, "La Foret, par Ferrand",
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel fehlt, cremfarbenes Emailzifferblatt, zweiseitig facettiert verglast, "vert du mer" Marmorgehäuse mit Bronzemontierungen, patinierte signierte Bronze Aufsatzfigur,46 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt, zwei zugehörige Marmor und Bronze Beistellvasen, 29 cm, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:59
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 10:59 |