Bäuerliche Rahmenuhr,
Schottenuhrwerk, Holzplatinen, Tagesgang, Gewichtzug über Ketten, Stundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Eisenzeiger, Porzellansäulchen, farbig dekoriertes ebonisiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, Aufsatz mit Fehlstelle, 38 cm, alpenländischer Raum 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:01
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 11:01 |