Große Kutscheruhr mit Vollkalender,
Anzeige von Uhrzeit, Sekunde, Datum, Wochentag, Monat und Mondphase, Federzug Tageswerk, Moustache Anker, Breguet Spirale, mehrfärbiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, "Gunmetal" Lepine Gehäuse mit goldfarbener Lunette, Scharnieren, Bügel und Krone, 11 cm, Schweiz um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:04
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 11:04 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche