Konvolut: 2 kleine deutsche Tischuhren um 1900, -Junghans,
Federzug Tageswerk, verglastes Emailzifferblatt, verglast, intarsiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluß, 13 cm, -Tischwecker, Emailzifferblatt verglast, viersäuliges rötlich/silberfarbenes Metalgehäuse, 9,5 cm, für beide: Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 11:07 |