Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Südliche Stimmung in Mali Losinj, Kroatien, verso Legende "Professor Vinzenz Havlicek malte dieses Bild für seine Freunde Alexander und Anna Schopf zur Erinnerung an einen Ferienaufenthalt in Lussin Piccolo ... 1900", signiert und datiert V. Hawlicek (1)908, Aquarell auf Karton, 53 x 43 cm, gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Vincenz Hawlicek
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 10:18 |