Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Herkules entführt Iole, 1544, aus "Die Taten des Herkules", Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert ISB 1544, 5,2 x 6 cm, an den Seitenrändern bis innerhalb die Plattenkanten geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 99, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 10:49 |