Meister I. B.
(tätig um 1523-1540) Gesellschaft mit Lautenspieler im Freien, Kupferstich, monogrammiert und datiert IB 1540, 8 cm (Dm, Platte), 12,5 x 10,5 cm (Blatt), auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung J. E. Herings (Ende des 19. Jahrhunderts), Lugt 2698; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Meister I. B.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 10:50 |