Ludolf Backhuysen Nachfolger/Follower
(1630-1708) Segelboote auf bewegter See, im Vordergrund Figuren an der Küste, unterhalb der Darstellung in brauner Feder bezeichnet "Bakhuysen", Feder in Schwarz, grau und schwarz laviert, Aquarell, auf feinem Bütten, 10,5 x 14,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:56
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 10:56 |