Georg Janny
(Wien 1864-1935) Bauernhaus bei Kaprun, betitelt "Bei Kaprun", signiert und datiert G. Janny 1929, Aquarell auf Papier, 18 x 28,5 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Georg Janny
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 10:26 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler 2. Drittel 20. Jhdt.
- Muschelcamee Anhänger
- Helene Lock-Brandt zugeschrieben, vier Silberobjekte: Tortenheber, zwei Sahnelöffel und eine Zuckerzange, erstmals gefertigt: um 1925, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bis ca. 1929
- Katsushika Hokusai 1760- 1849) Meiji-Nachschnitt
- Piaf, Édith,