Daniel Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) "Centifolium Stultorum" (Hundertblatt der Narren), komplette 12-teilige Kupferstichserie, erschienen im "Goettinger Taschen Calender vom Jahr 1783", jeweils in der Platte signiert D. Chodowiecki del: et sc:, jeweils ca. 9 x 5 cm, mit schmalem Rand, Platten nummeriert 1-12, Ausgabe mit deutschen Titeln, jeweils auf späteren Bütten montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Daniel Chodowiecki
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 11:00 |