Eingericht,
Geduldsflasche Ende 19. Jh., farbloses Glas, eingerichtet mit ausgeschnittenen Lithographien, bunt bemalte Holzleisten, Papier, Spitzen und Metallborten, Stoffblumen und Moos, auf der einen Seite Madonna della Seggiola nach Raffael, Altar mit Leidenswerkzeugen und zwei Bäumen, auf der anderen Seite Altar mit Hl. Theresia, Johannesknabe und Jesuskind, dahinter Christus am Kreuz und Stoffblumen, Höhe 24 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eingericht,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.06.2023 - 15:12 |