Tabernakel,
19. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, in der Mitte Drehtüre mit Christus am Kreuz vor Landschaft und geschnitzter Monstranz vor Weintrauben, dritte Nische leer, seitlich und bekrönend später zugefügte Figuren aus Gips, vergoldet: Hl. Maria und Hl. Johannes, Erzengel Raphael, 2 ergänzte Voluten, 50 x 59 x 19 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Tabernakel,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.06.2023 - 15:22 |