Bäckerinnung
Taschenuhr, Gold 580, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, war ein Geschenk von Franz Felber, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton, weißes Zifferblatt mit röm. und arab. Ziffern, kl. Sekunde, goldfarbene Zeiger, Durchmesser ca. 53 mm, guillochiertes Savonette Gehäuse Nr. 1902, plastisches Bäckerzunftzeichen, 92 g, Staubdeckel aus Gold, Widmungsgravur, Gebrauchsspuren am Gehäuse, Service wird empfohlen
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.06.2023 - 15:45
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bäckerinnung
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 20.06.2023 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Linz |