Kaffeeservice für 2 Personen
2. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, rosafarbig bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekännchen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 2 Tassen mit Untertassen auf Tablett, eingepreßte Bodenmarke, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Untertassen bestoßen, teilweise mit Sprungbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.06.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 2 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.06.2023 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |