Friedrich Loos
(Graz 1797-1890 Kiel), 2 Varianten einer Dorfszene, zum einen signiert und datiert "F. Loos, Wien 1822", Tusche-Aquarell Mischtechnik, ca, 20,5 x 18,5 cm, zum anderen zugeschrieben, Gouache auf Papier, ca. 23,5 x 19 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
19.06.2023 - 10:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Friedrich Loos
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 19.06.2023 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |