Arnold Böcklin, Kopist
Der Einsiedler (Eremit), Öl auf Leinwand, ca. 90 x 69 cm, leichte Kratzspuren, verschmutzt, Druckstelle unten rechts, beschädigter Holzrahmen
Das Original von 1884 (90 x 69 cm), Öl auf Holz, befindet sich in der Alten Nationalgalerie in Berlin, 2. Etage, Raum 214, Nr. (A/363)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Arnold Böcklin, Kopist
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2023 - 15:14 |