Heiliger, wohl Aloisius von Gonzaga, Italien? Anfang 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Wandkonsole stehend, Gesamthöhe ca. 80 cm, zwei Finger gekürzt, alter Wurmfraß, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, Hände lose eingesteckt, dazu urspünglich nicht zugehöriges gebrochenes Holzkreuz
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2023 - 15:30 |