Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Statuette,
Bronze, braune Patina, der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, Steinsockel, Höhe 52 cm, Gesamthöhe 56 cm, 20. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.06.2023 - 15:23 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (9 Stücke): Silber-Schmuck aus Nordafrika: 3 Haar-Ringe, ein Paar Fußreifen mit Polyeder-Enden, ein tordierter Armreif, ein Fingerring, eine Bernstein-Perle, in Silber gefasst, und ein Leder-Täschchen der Tuareg.
- Zwei barocke römische Kessel
- Damien Hirst *
- 5 Suppenteller,
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct