E. Tell,
stehendes Biedermeiermädchen, Modellnummer: 3010, Entwurf: um 1904/05, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur eines stehenden, nach links blickenden Mädchens in Biedermeierkleid; rückseitig am Rock bezeichnet E. Tell; im Bereich der linken Wange unterhalb fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 3010, geprägt 110, geprägt 6, in schwarz gepinselt 2; H. 18 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:15
- Vyvolávací cena:
E. Tell,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.06.2023 - 15:15 |