Unbekannt
(Deutscher Romantiker, Mitte 19. Jhdt.) Winterliche Landschaft mit einem Hirschen (Rentier?) vor einen Schlitten gespannt, darauf ein Jäger mit Pfeil und Bogen, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 25 x 23,5 cm, verschmutzt, waagerechter feiner Haarriss an rechter unterer Seite, sowie zwei alte restaurierte waagerechte Haarrisse im oberen Drittel, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Unbekannt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 29.06.2023 - 15:17 |