Wilhelm Runze *, zugeschrieben
(Frankfurt am Main 1887-1972) Weiblicher Halbakt, unbezeichnet, rückseitig am Keilrahmen mit Hinweis zum Künstler, gerasterte Ölstudie auf Leinwand (ausgeschnittenes Zeitungsbild des Ölgemäldes lose beiliegend), ca. 90,5 x 70 cm, beschädigter Rahmen, hinterklebte Rissstelle oben rechts, starke Trockensprünge und krakeliert, Farbfehlstellen, etwas wellig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.06.2023 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 29.06.2023 - 15:16 |