Gedrechselte Vorratsdose, wohl England, 19. Jahrhundert
Obstholz, gedrechselt, teils dunkelbraun gebeizt, Scharnierdeckel mit Knauf in Birnenform, Wandung vorne und hinten mit je einem Stich mit früher Eisenbahn bzw. Jagdszene, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 14 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 29.06.2023 - 15:26 |