Degen für einen Ritter vom Orden des Heiligen Grabes zu Jerusalem,
20. Jh., 75 cm lange Klinge mit Mittelgrat, vernickelt, vergoldetes, erhaben floral verziertes Bügelgefäß mit abwärts gewölbtem Stichblatt, weiße Kunststoffgriffschalen, an der Vorderseite aufgelegtes Kreuz, schwarz belederte Holzscheide mit Beschlägen wie Griffstück, beinahe neuwertiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 15:37 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |