Säbel,
unbestimmte Provenienz:
(Sachsen?), Mitte 19. Jh., 83 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, eisernes Bügelgefäß mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe mit blattförmigem Eisenschnitt am Knauf, Griffholz mit Fischhaut und doppelter verdrillter Messingdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, Ätzung verwischt, fleckig, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 182,-
- Vyvolávací cena:
Säbel,
unbestimmte Provenienz:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 15:41 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |