Dolch,
19./20. Jh., 15,5 cm lange Damastklinge mit Mittelgrat, s-förmige Messingparierstange, spiralförmig gerillter Messinggriff, Knauf in Form einer Raubvogelklaue eine Kugel haltend, rote, genarbte Lederscheide mit Messingschuh, auf der Rückseite ein Brieföffner mit Messinggriff eingesteckt, Scheide etwas beschädigt, sonst guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 156,-
- Vyvolávací cena:
Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 15:52 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |