Schweizer Dolch,
2. Hälfte 20. Jh., 20,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Fehlschärfe mit der Nr. 257186, Parierstange und Knauf vernickelt, Nussholzgriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Mundstück und Trageklammer, angehängtes Portepee mit weinrotem, dreimal weiß geritztem Band und weißer Quaste, im originalen schwarzen Etui, mit weißem Leinen auf rotem Grund, neuwertig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:06
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Schweizer Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:06 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Dekorationsvase, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Saphir Ring
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2",