Jambija,
18./19. Jh., 30 cm lange gekrümmte Klinge mit Gravur und Kehlung, Sternmarken in Goldtausia, erhaben floral verziertes, vergoldetes Griffstück, die Scheide mit Überzug aus Silberblech, das ca. 10 cm lange Mundstück erhaben floral verziert und vergoldet, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
Jambija,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:13 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |