Indonesischer Kris,
20. Jh., 36,5 cm lange geflammte Klinge, vergoldeter Griffring mit grünen und farblosen Kunststeinen, beschnitzter Hartholzgriff, die Scheide mit Kupferblech überzogen, an der Vorderseite eine Einlage aus Silberblech mit Ranken, Blüten und zahlreichen farblosen Kunststeinen, in Tasche aus rotem Samt, innen mit blauer Seide ausgeschlagen, sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:20
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
Indonesischer Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:20 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |