Japanisches Schwert - Katana,
19. Jh., 65,5 cm lange Klinge, Habaki vergoldet, durchbrochene eiserne Tsuba mit Dekor, Fuchi und Kashira aus Eisenblech, glatt, Griffholz mit Rochenhaut, Wicklung und Menuki fehlen, schwarze Holzscheide mit Abplatzungen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:21
- Vyvolávací cena:
Japanisches Schwert - Katana,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:21 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |