Windbüchse (eigentl. Flinte),
56 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, glatt, Kal. ca. 16 mm, eingeschobenes Messingkorn, kantiger Systemkasten, die Schlagfeder und die Nuss sowie der Abzug außen liegend, Druckluftbehälter in Kolbenform, z. T. mit Leder überzogen, frühes 19. Jh., guter, fleckiger Erhaltungszustand, der Lederüberzug mit Fehlstellen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:29
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Windbüchse (eigentl. Flinte),
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:29 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |