Čís. položky 218

Bündelrevolver,

Bündelrevolver, - Starožitné zbraně

sechsschüssiges, ca. 9 cm langes, kanneliertes Bündel, Kal. ca. 12 mm, Systemkasten mit Oberhammer, Rankengravur, in Kartusche bezeichnet 'Charl. Piper Cambridge', Schiebesicherung, eiserner Abzugsbügel, ebonisierter Hartholzgriff mit Fischhaut und unsigniertem Silberplättchen, Kolbenkappe mit Klappdeckel, englische Beschauzeichen, narbig, in Plexiglasvitine, mit Messing eingerahmt, beihaltend sechs Bleikugeln, Maße Vitrine 33 x 20 x 8 cm, (He)

Anmerkung:
Charles Piper, Cambridge/GB, erw. 1847-55. Lit.:
Der neue Stöckel, S. 961.

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 16:49

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Bündelrevolver,

Anmerkung:
Der neue Stöckel, S. 961.

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.07.2023 - 16:49
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.06. - 04.07.2023