Bündelrevolver,
sechsschüssiges, ca. 9 cm langes, kanneliertes Bündel, Kal. ca. 12 mm, Systemkasten mit Oberhammer, Rankengravur, in Kartusche bezeichnet 'Charl. Piper Cambridge', Schiebesicherung, eiserner Abzugsbügel, ebonisierter Hartholzgriff mit Fischhaut und unsigniertem Silberplättchen, Kolbenkappe mit Klappdeckel, englische Beschauzeichen, narbig, in Plexiglasvitine, mit Messing eingerahmt, beihaltend sechs Bleikugeln, Maße Vitrine 33 x 20 x 8 cm, (He)
Anmerkung:
Charles Piper, Cambridge/GB, erw. 1847-55. Lit.:
Der neue Stöckel, S. 961.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:49
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Bündelrevolver,
Anmerkung:
Der neue Stöckel, S. 961.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:49 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |