Patriotische Kaffeetasse mit Untertasse der Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
Biedermeier-Ausformung mit Füßen, vergoldeter Tassenhenkel, Goldränder, Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 15 cm, Korpus in Kobaltblau mit der zentralen Darstellung 'Radetzky bei Novara 1849', gemarkt mit dem gekrönten Bindenschild, sowie o. a. Bez., sehr selten und dekorativ, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:49
- Dosažená cena: **
EUR 247,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 17:49 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |