GM Adolph Giesl-Gieslingen, kleines Nachlaß-Konvolut,
(Trient 1903-1992 Wien) österreichischer Offizier im Geniestab, Lokomotivkonstrukteur (Floridsdorf) und Techniker, bestehend aus: 1. Leibriemenschloss für k. u. k. Offiziere, rechteckiges Hochformat zum Einhängen, Rahmen gebräunt, Mittelstück vergoldet, Zustand II; 2. k. u. k. Taschenapotheke, 'Patent Wiener', Lederetui, bestückt mit Medikamenten und Fläschchen, Zustand II; 3. 2 Paar Offiziershandschuhe (1x Glacé, 1x Dienstausführung), Zustand II; 4. Einzel-Kragenspiegel für einen Oberstleutnant des Geniestabes, 2 weitere ohne Unterlage, div. Borten und Kappenschnüre für die steife Kappe, 12 Offizierssterne, alle meist Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:53
- Dosažená cena: **
EUR 442,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 17:53 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |