Großformatige Heliogravure der Schauspielerin Katharina Schratt,
66 x 50 cm Blattgröße, Bild 24 x 21 cm mit eigenhändiger Unterschrift, gedruckt bei 'Ecksteins Verlag Anstalt - Berlin' um 1880, seltenes, von der Künstlerin signiertes Bildnis der 'Seelenfreundin' von Kaiser Franz Josef, Gebrauchsspuren, randständige Wasserflecken, das Bild mit kleineren Stockflecken, sehr selten, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:12
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 18:12 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |