Schale mit sich lausendem Affen, Entwurf: um 1920/35
Keramik, heller Scherben, grün glasiert; Henkelschale in Flechtoptik mit auf dem Henkel sitzendem, sich lausendem Affen; Augen aus Glas; berieben, am Rand der Schale und am Augenrand minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt 1509, 460, 28, Aah; Dm. 16 cm, H. 20,7 cm. (SH)
28.06.2023 - 10:23
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.06.2023 - 10:23 |