Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden), Bildnis eines Herrn mit Bart, signiert, bezeichnet u. datiert "K. Mediz, Retz 1893",Öl auf Leinwand ca. 148 x 107 cm, in prunkvollem, goldgefassten Prunkrahmen mit eine Papiervignette der Firma "k. k. Hof-Vergolder Rudolf Bauer" auf der Rückseite, starke Alterspuren mit einem Wasserschaden im linken unteren Bereich sowie partiellen Abblätterungen und Retouchen
03.07.2023 - 10:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Karl Mediz
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 03.07.2023 - 10:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |