"Lebensbaum" zum 25. Hochzeitstag "Elsa-Leo"
Silber, tlw. vergoldet, aufwändige Handarbeit, zahlreiche (Namens-) Gravuren, datiert 1907-1932, Silbergewicht ca. 85 g, Sockel mit Stoffauflage, Glassturz, Gesamthöhe ca. 33 cm, Gesamtgewicht: 891,2 g, auf dem Sockel ein Etikett: "Leopold Lahner Kaiserstraße 99", Mutter bei Schraube für den Lebensbauem fehltøs85
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.07.2023 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 03.07.2023 - 10:15 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |