Josef Burgaritzky
(Molln/Steyr 1836-1890 Wien) Seestück mit an einem Uferweg liegenden Gehöft und entfernter Kirche signiert unten links: Bugaritzky, Öl auf Holz, ca. 24,5 x 17 cm, verschmutzt, Retuschen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Josef Burgaritzky
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.07.2023 - 15:19 |