Bauernchristus, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, im Dreinageltypus vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, auf ebonisiertem Kreuz, die Balkenenden in Form von Rosetten beschnitzt und farbig gefasst, Scheitelhöhe ca. 59 cm, Gesamthöhe ca. 106 cm, beschädigt, gebrochen, zwei Finger und eine Zehe fehlend, Fassungsschäden
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.07.2023 - 15:30 |