Ludwig Schütze
(Deutschland 1806-1872) Zugeschrieben Blick auf Radstadt mit Kirche und Befestigungsanlagen, davor eine alte Mühle, betitelt und datiert: Radstadt Vormittags den 28.9.1887, Bleistift, laviert, weiß gehöht auf getöntem Papier, Passepartout, ca. 21,6 x 30 cm, versschmutzt, gebräunt, Schattenfuge, etwas knittrig, Faltknick oben links, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Ludwig Schütze
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.07.2023 - 15:24 |