Großer Wandteller - Schale "Linz 1910",
Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht von Linz an der Donau, wellenförmige Randbordüre, in Kartuschen bezeichnet: "Linz" sowie "1910", Dm. ca. 40 cm, rückseitig gemalte Fischmarke S G, Malermonogramm: H R., rückseitig Aufhängemöglichkeit, restaurierte Stellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.07.2023 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |